「京都外国語大学」の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 検索結果一覧

1934件中

1751~1760件を表示

<1 ・・・ 171172173174175176177178179 ・・・ 194

家賃

8.2万円

共益費・
管理費等
-
所在地 京都市西京区桂南滝川町
交通 阪急京都本線桂駅
敷金 - 礼金
8.2万円
間取り 2LDK 専有面積 61.7㎡
階数 2/6階建 構造 鉄筋コンクリート
築年月 1985年5月9日 方位 南向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上
  • 女性専用

お問合せ

お気に入りに追加

詳細を見る

Scent一香

マンション

きれいなタイル張り おしゃれな外観、近くに24時間フレスコもあります
家賃

6万円

共益費・
管理費等
8,000円
所在地 京都市西京区桂徳大寺北町
交通 阪急京都本線桂駅
敷金 0.5ヵ月 礼金
0.5ヵ月
間取り 1LDK 専有面積 34.65㎡
階数 3/5階建 構造 鉄筋コンクリート
築年月 1990年6月上旬 方位 南向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上
  • 女性専用

お問合せ

お気に入りに追加

詳細を見る

緑樹

ハイツ

おしゃれなカウンター!! 14帖超えの広さ!圧巻です。
家賃

6.2万円

共益費・
管理費等
3,000円
所在地 京都市西京区山田北山田町
交通 阪急嵐山線上桂駅
敷金 - 礼金
-
間取り 1K 専有面積 33㎡
階数 2/2階建 構造 軽量鉄骨
築年月 2004年2月上旬 方位 南向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上

家賃

5.6万円

共益費・
管理費等
3,000円
所在地 京都市西京区桂千代原町
交通 阪急京都本線桂駅
敷金 5万円 礼金
-
間取り 2DK 専有面積 40.79㎡
階数 3/3階建 構造 鉄骨ALC
築年月 1986年1月31日 方位 東向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上
  • 女性専用

お問合せ

お気に入りに追加

詳細を見る

ダイワハウス施工物件 2011年築の単身物件。充実の設備です。
家賃

6.5万円

共益費・
管理費等
6,000円
所在地 京都市西京区樫原分田
交通 阪急京都本線桂駅
敷金 - 礼金
1ヵ月
間取り 1K 専有面積 30.03㎡
階数 1/2階建 構造 軽量鉄骨
築年月 2011年3月8日 方位 南東向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上
  • 女性専用

お問合せ

お気に入りに追加

詳細を見る

2LDKマンションです。 ペットも相談可能です。 2025年10月完成の2LDKマンションです。
家賃

12.3万円

共益費・
管理費等
8,000円
所在地 京都市下京区西七条八幡町
交通 阪急京都本線西院駅
敷金 - 礼金
1ヵ月
間取り 2LDK 専有面積 55.93㎡
階数 1/3階建 構造 軽量鉄骨
築年月 2025年11月8日 方位 南向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上
  • 女性専用

お問合せ

お気に入りに追加

詳細を見る

ガレージ代込み。 ガレージ代込みのお家賃。軽自動車のみ駐車可能です。
家賃

6万円

共益費・
管理費等
-
所在地 京都市右京区嵯峨釈迦堂藤ノ木町
交通 JR山陰本線嵯峨嵐山駅
敷金 1ヵ月 礼金
1ヵ月
間取り 3K 専有面積 44.29㎡
階数 2階建 構造 木造
築年月 1970年2月上旬 方位 南向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上
  • 女性専用

お問合せ

お気に入りに追加

詳細を見る

スーパーすぐ。 京都の賃貸は京都ライフへお任せ下さい
家賃

6.2万円

共益費・
管理費等
-
所在地 京都市西京区桂上野北町
交通 阪急嵐山線上桂駅
敷金 5万円 礼金
5万円
間取り 2DK 専有面積 39.24㎡
階数 2/2階建 構造 軽量鉄骨
築年月 1987年12月上旬 方位 南向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上
  • 女性専用

お問合せ

お気に入りに追加

詳細を見る

ベラジオ京都西院ウエストシティⅢ

マンション

京都外国語大学まで1200m以内

ペット飼育可設備充実 ペット飼育可、鉄筋造りの高級感あるマンション。買い物便利立地
家賃

78,790

共益費・
管理費等
8,210円
所在地 京都市右京区西院安塚町
交通 阪急京都本線西院駅
敷金 - 礼金
8.7万円
間取り 1DK 専有面積 31.57㎡
階数 2/7階建 構造 鉄筋コンクリート
築年月 2021年7月下旬 方位 南向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上
  • 女性専用

お問合せ

お気に入りに追加

詳細を見る

揺籃ガーデン

テラスハウス

2013年築テラスハウス 梅津北小学校区に2013年築のテラスハウスの登場です!
家賃

9.5万円

共益費・
管理費等
3,000円
所在地 京都市右京区梅津上田町
交通 JR山陰本線太秦駅
敷金 10万円 礼金
20万円
間取り 2LDK 専有面積 72.98㎡
階数 2階建 構造 木造
築年月 2013年2月上旬 方位 東向き
こだわり
  • おススメ
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • オートロック
  • 原付駐輪可
  • 冷暖房
  • 独立洗面
  • インターネット無料
  • コンビニ800m以内
  • 管理人付
  • 2階以上
  • 女性専用

お問合せ

お気に入りに追加

詳細を見る

気になる物件をまとめてチェック! 一括お問合せ・お気に入り登録ができます。

一括お気に入りに追加

一括お問合せ

1934件中

1751~1760件を表示

<1 ・・・ 171172173174175176177178179 ・・・ 194

現在の検索条件のおすすめ物件

ページの先頭へ